Una plataforma incluyente para la Ciudad de las LIBERTADES.

Candidatxs Nueva Alianza

Diputaciones Locales CDMX

Tomás Sevilla Talavera

Candidato a Diputado Local por el Distrito 1 GAM

Maestro.

Nayeli Abigail Jardon López

Candidata a Diputada Local por el Distrito 2 GAM

Médico Cirujano

Distrito 3 Azcapotzalco

Felipe Isaí Antúnez Bautista

Candidato a Diputado Local por el Distrito 4 GAM

Estudiante.

Julio César Juárez Aguilar

Candidato a Diputado Local por el Distrito 5 Azcapotzalco

Maestro.

Dulce María Jurado Ávila

Candidata a Diputada Local por el Distrito 6 GAM

Maestra.

Maura Garibay Tapia

Candidata a Diputada Local por el Distrito 7 Milpa Alta

Maestra.

José Luis García Padilla

Candidato a Diputado Local por el Distrito 8 Tláhuac

Maestro.

Judith Sánchez Reyes

Candidata a Diputada Local por el Distrito 9 Cuauhtémoc

Periodista.

Ricardo David Romero Briseño

Candidato a Diputado Local por el Distrito 10 Venustiano Carranza

——

Ricardo Flores Pablo (y Jason Muñoz)

Candidato a Diputado Local por el Distrito 11 Venustiano Carranza

Estudiante.

Fabiola Lizbeth Palma Martínez

Candidato a Diputado Local por el Distrito 12 Cuauhtémoc

Maestra.

Jaime Edelson Tishman

Candidato a Diputado Local por el Distrito 13 Miguel Hidalgo

Cirujano Dentista.

Patricia Ruíz Bárcenas

Candidata a Diputada Local por el Distrito 14 Tlalpan

Maestra.

Héctor Martín Gandini Estrada

Candidato a Diputado Local por el Distrito 15 Iztacalco

NO al doble remolque.

José Antonio González Cárdenas

Candidato a Diputado Local por el Distrito 16 Tlalpan

Estudiante.

Claudia Guadalupe Kato Maldonado

Candidata a Diputada Local por el Distrito 17 Benito Juárez

Periodista.

Zinia Guadalupe Rodríguez Fernández

Candidata a Diputada Local por el Distrito 18 Álvaro Obregón

——–

Nancy Báez Aguilar

Candidata a Diputada Local por el Distrito 19 Xochimilco

——–

Carlos Téllez Gervacio

Candidato a Diputado Local por el Distrito 20 Cuajimalpa / Álvaro Obregón

Maestro.

Patricia Pedraza Zúñiga

Candidata a Diputada Local por el Distrito 21 Iztapalapa

Maestra.

Juan Pablo Pérez Mejía

Candidato a Diputado Local por el Distrito 22 Iztapalapa

Maestro.

Ana Belém Blanco Martínez

Candidata a Diputada Local por el Distrito 23 Álvaro Obregón

——-

José Antonio Salas Juárez

Candidato a Diputado Local por el Distrito 24 Iztapalapa

——-

Salvador Godoy Chávez

Candidato a Diputado Local por el Distrito 25 Xochimilco

Maestro.

María del Carmen Portillo

Candidata a Diputada Local por el Distrito 26 Benito Juárez

Doctora Veterinaria.

Luis Inocente Galeana Ramírez

Candidato a Diputado Local por el Distrito 27 Iztapalapa

Maestro.

Sandra Olga Rosales Hinojosa

Candidata a Diputada Local por el Distrito 28 Iztapalapa

Maestra.

Rosa Alma Guerrero Orozco

Candidata a Diputada Local por el Distrito 29 Iztapalapa

Maestra.

Laura Hortensia Castillo Vallejo

Candidata a Diputada Local por el Distrito 30 Coyoacán

——–

Edna Yael Juárez Pérez

Candidata a Diputada Local por el Distrito 31 Iztapalapa

Maestra.

Hilda Olivia Pérez Ramírez

Candidata a Diputada Local por el Distrito 32 Coyoacán

——

Artemio Acosta Flores

Candidato a Diputado Local por el Distrito 33 La Magdalena Contreras

Seguridad Pública.

Conoce la propuesta de Nueva Alianza.

Por una Ciudad de Libertades

Conoce la plataforma electoral de Nueva Alianza Ciudad de México